Envie de participer ?
12
févr.
2023
2023-02-12T13:45:00+0100
2023-02-12T18:00:00+0100>

CIRCUIT 56 #2023_2

Le dimanche 12 févr. 2023, de 13h45 à 18h

CATEGORIE  JUNIORS ET SENIORS LIEU :  LORIENT BDC PROGRAMME DE LA COMPETITION :  DOCUMENTS :  ​​​​​​​LiveFFN 

04
mars
2023
2023-03-04T09:30:00+0100
2023-03-04T12:00:00+0100>

Recyclage officiel Eau Libre

Le samedi 04 mars 2023, de 09h30 à 12h

Recyclage pour les officiels Eau Libre A faire tous les 2 ans ( dernière session Lanester en mai 2021) Le 4 mars 2023 à paretir de 9h30 Maison des associations  Rue JulES Ferry Salle R1 56170 Quiberon

05
mars
2023
2023-03-05T08:45:00+0100
2023-03-05T17:00:00+0100>

CIRCUIT 56 #3

Le dimanche 05 mars 2023, de 08h45 à 17h

CATEGORIE  JUNIORS ET SENIORS LIEU :  VANNES ouo GRANDCHAMP PROGRAMME DE LA COMPETITION :  DOCUMENTS :  Programme LiveFFN 

12
mars
2023
2023-03-12T14:00:00+0100
2023-03-12T17:00:00+0100>

CHALLENGE Avenirs 56 #3 - Caudan

Le dimanche 12 mars 2023, de 14h à 17h

CATEGORIE  AVENIRS LIEU : CAUDAN PROGRAMME DE LA COMPETITION : EN COURS Support du Pass'Compétition DOCUMENTS Programme Liveffn

19
mars
2023
2023-03-19T08:30:00+0100
2023-03-19T17:00:00+0100>

YAOUANK #2

Le dimanche 19 mars 2023, de 08h30 à 17h

CATEGORIE:  BENJAMINS LIEU : QUESTEMBERT (à confirmer) PROGRAMME DE LA COMPÉTITION: LIVEFFN Programme complet   

19
mars
2023
2023-03-19T13:00:00+0100
2023-03-19T17:00:00+0100>

PLOT AVENIRS #2

Le dimanche 19 mars 2023, de 13h à 17h

CATEGORIE:  AVENIRS LIEU : QUESTEMBERT (à confirmer) PROGRAMME DE LA COMPÉTITION: LIVEFFN Programme complet   

26
mars
2023
2023-03-26T18:00:00+0200
2023-03-26T21:00:00+0200>

MASTER Printemps - Lorient

Le dimanche 26 mars 2023, de 18h à 21h

CATEGORIE  MASTER LIEU : LORIENT (à confirmer) PROGRAMME DE LA COMPETITION : EN COURS Qualificatif aux Championnats Master Bretagne  DOCUMENTS Programme Liveffn

02
avril
2023
2023-04-02T08:45:00+0200
2023-04-02T17:00:00+0200>

CIRCUIT 56 #4

Le dimanche 02 avril 2023, de 08h45 à 17h

CATEGORIE  JUNIORS ET SENIORS LIEU :  PLOERMEL (à confirmer) PROGRAMME DE LA COMPETITION :  DOCUMENTS :  Programme LiveFFN 

09
avril
2023
2023-04-09T08:30:00+0200
2023-04-09T17:00:00+0200>

YAOUANK #3

Le dimanche 09 avril 2023, de 08h30 à 17h

CATEGORIE:  BENJAMINS LIEU : AURAY (à confirmer) PROGRAMME DE LA COMPÉTITION: LIVEFFN Programme complet   

07
mai
2023
2023-05-07T14:00:00+0200
2023-05-07T17:00:00+0200>

CHALLENGE Avenirs 56 #4 - Caudan

Le dimanche 07 mai 2023, de 14h à 17h

CATEGORIE  AVENIRS LIEU : CAUDAN PROGRAMME DE LA COMPETITION : EN COURS Support du Pass'Compétition DOCUMENTS Programme Liveffn

08
mai
2023
2023-05-08T08:00:00+0200
2023-05-08T19:00:00+0200>

Meeting des Corsaires - 2023 - Baud

Le lundi 08 mai 2023, de 08h à 19h

CATEGORIE:  BENJAMINS JUNIORS SENIORS LIEU : BAUD PROGRAMME DE LA COMPÉTITION: LIVEFFN Programme complet 

13
mai
2023
2023-05-13T08:30:00+0200
2023-05-13T17:00:00+0200>

YAOUANK #4

Le samedi 13 mai 2023, de 08h30 à 17h

CATEGORIE:  BENJAMINS LIEU : LORIENT BDC (à confirmer) PROGRAMME DE LA COMPÉTITION: LIVEFFN Programme complet   

13
mai
2023
2023-05-13T13:00:00+0200
2023-05-13T17:00:00+0200>

PLOT AVENIRS #3

Le samedi 13 mai 2023, de 13h à 17h

CATEGORIE:  AVENIRS LIEU : LORIENT (à confirmer) PROGRAMME DE LA COMPÉTITION: LIVEFFN Programme complet   

03
juin
2023
2023-06-03T09:00:00+0200
2023-06-04T19:00:00+0200>

Coupe de l'Ouest des Départements - TEAM 56 JEUNES

Du samedi 03 au dimanche 04 juin 2023, de 09h à 19h

Sélection TEAM 56 JEUNES

11
juin
2023
2023-06-11T08:00:00+0200
2023-06-11T18:00:00+0200>

INTERCLUBS BENJAMINS 56 - 2022

Le dimanche 11 juin 2023, de 08h à 18h

CATEGORIE  BENJAMINS LIEU : VANNES (à confirmer) PROGRAMME DE LA COMPETITION : EN COURS DOCUMENTS Programme Liveffn

11
juin
2023
2023-06-11T08:00:00+0200
2023-06-11T18:00:00+0200>

INTERCLUBS AVENIRS 56 - 2022

Le dimanche 11 juin 2023, de 08h à 18h

CATEGORIE  AVENIRS LIEU : VANNES (à confirmer) PROGRAMME DE LA COMPETITION : EN COURS DOCUMENTS Programme Liveffn

17
juin
2023
2023-06-17T07:45:00+0200
2023-06-18T17:30:00+0200>

CHAMPIONNATS 56 ETE - Toutes Catégories

Du samedi 17 au dimanche 18 juin 2023, de 07h45 à 17h30

CATEGORIE  AVENIRS BENJAMINS JUNIORS SENIORS LIEU : PONTIVY (à confirmer) PROGRAMME DE LA COMPETITION : EN COURS Qualificatif pour les échéances régionales/ Interrégionnales / Nationales DOCUMENTS Programme Liveffn